Силы обороны Украины поразили десантный катер россиян в Севастополе

Пораженный катер РФ предназначался для перевозки и высадки десанта
Фото: uk.wikipedia.org
Подразделения сил обороны Украины поразили десантный катер БК-16 страны-агрессора России в Севастополе во временно оккупированном Крыму. Об этом 3 сентября сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
В ВСУ уточнили, что БК-16 – скоростной транспортно-десантный катер проекта 02510, предназначенный для перевозки и высадки десанта, в том числе на необорудованное побережье, а также для выполнения патрульных и противодиверсионных задач. Полное водоизмещение катера составляет около 20,5 тонн, длина – около 16 м. Экипаж – два человека, десант – до 19 человек. Катер может оснащаться пулеметным и гранатометным вооружением.
Степень нанесенных повреждений уточняется.
Также в районе Севастополя была поражена мобильная станция радиоэлектронной борьбы "Красуха-4", предназначенная для радиоэлектронного подавления бортовых РЛС самолетов и вертолетов, а также радиолокационных средств беспилотных летательных аппаратов. Комплекс также способен воздействовать на средства связи и другие радиоэлектронные системы.
Среди прочих поражений в Генштабе назвали пункт управления БПЛА россиян в районе Марьиного (ВОТ АР Крым), склад БПЛА в Желанном и склад боеприпасов в районе Иловайска временно оккупированной Донецкой области, объекты РФ на полигоне Восточный в Новопетровке на территории Запорожской области, временно подконтрольной россиянам.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


