Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+12 Киев

Война в Украине

Спасатели извлекли двух погибших из-под завалов дома в Днепре, который был поврежден российскими войсками во время массированной атаки в ночь на 25 апреля. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Александр Ганжа.

По его данным, предположительно, под завалами еще могут находиться пять человек.

РЕКЛАМА

Аварийно-спасательные работы продолжаются.

Как указал Ганжа, армия РФ атаковала Днепр более 10 часов. В частности, нанесла удар и по АЗС. Там возник пожар. Горят и три грузовика.

По данным Офиса генпрокурора, россияне нанесли массированный удар по городу с применением ракет и БПЛА.

РЕКЛАМА

"Предварительно, в результате обстрела погибли два человека, еще 21 человек получил ранения, среди которых – девятилетний мальчик", – говорится в сообщении.

Повреждены предприятия, многоквартирные и частные дома, а также автомобили.

В Синельниковском районе повреждены частные дома.

В Никопольском районе в результате попадания FPV-дрона в микроавтобус ранен мужчина.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Страна-агрессор Россия в ночь на 25 апреля нанесла удар по объектам критической инфраструктуры Украины с помощью 47 ракет и 619 беспилотников, сообщили Воздушные силы ВСУ. Основное направление удара – Днепр. Также атакованы Харьковская, Черниговская, Сумская, Одесская и Киевская области.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать