Пошук по сайту

€51.46
$44.91

+29 Киев

Война в Украине

В Кремле отреагировали на дедлайн Зеленского Лукашенко заявлением о "способности" Беларуси защититься 

Нелегитимный президент России Владимир Путин в ближайшее время планирует встретиться с Александром Лукашенко, который называет себя президентом Беларуси, в связи с ультиматумом главы Украинского государства Владимира Зеленского. Об этом 22 июня сообщил спикер Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Зеленский 19 июня заявил, что на территории Беларуси работают ретрансляторы, которые корректируют российские дроновые атаки на украинскую территорию. Он выразил уверенность, что Лукашенко хватит недели, чтобы их убрать оттуда, в противном случае это сделает Украина.

"Эти угрозы абсолютно агрессивны. Это вмешательство в дела другой страны и посягательство на ее суверенитет", – заявил Песков.

Также он отметил, что в РФ не сомневаются: руководство Беларуси "в состоянии обеспечить ее суверенитет".

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать