Пошук по сайту

€51.51
$44.64

+17 Киев

Война в Украине

В Украине вернут декларирование для правоохранителей, но не для всех. Зеленский объяснил 

В Украине вернут декларирование для правоохранителей и представителей сил безопасности, которые не находятся на фронте. Об этом в вечернем обращении 16 сентября сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Глава государства рассказал о проведении совещания по поводу дальнейших законодательных шагов и подчеркнул, что есть решения, которые необходимо реализовать.

Среди них он назвал декларирование, подчеркнув, что оно будет в таком объеме, который "гарантированно позволит действительно реально контролировать имущественное положение и образ жизни сотрудников правоохранителей".

Заявление Зеленского прозвучало на фоне последних коррупционных скандалов, в частности спецопераций Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры "Форрест Гамп" и "Карфаген".

Контекст

  • В октябре 2023 года после возобновления всеобщего электронного декларирования (закон №3384-IX) для большинства военнослужащих и представителей силовых структур была введена отсрочка подачи деклараций на время действия военного положения.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать