"Он буквально кричал". Руководство Москвы готовится к возможным атакам на ТЭЦ – паблик

В РФ опасаются ударов Украины по ТЭЦ
Фото: ЕРА (архив)
В Москве готовятся к возможным ударам по теплоэлектроцентралям (ТЭЦ) перед отопительным сезоном. Об этом 7 октября со ссылкой на источник написал анонимный паблик "ВЧК ОГПУ" в соцсети Х.
По словам собеседника, недавно заммэра Москвы Петр Бирюков провел "закрытое" совещание с руководителями всех ТЭЦ.
"Он буквально кричал, что каждый руководитель будет нести персональную ответственность, вплоть до уголовной, в случае, если на ТЭЦ произойдет диверсия или она пострадает в результате атаки беспилотников. Все возражения, что руководители не могут поставить свои ПВО, да и вообще, сейчас за безопасность этих объектов отвечает Росгвардия, он и слышать не хотел. При этом ссылался на информацию спецслужб", – рассказал источник.
"ВЧК ОГПУ" добавил, что в минувшие выходные на ТЭЦ 23 провели масштабные учения на случай непредвиденных ситуаций с задействованием вертолетов и спасательных служб.
Ранее, 6 октября, партизаны из движения "Атеш" со ссылкой на агента среди сотрудников дирекции автомобильных дорог Ростовской области РФ сообщили, что Россия готовит свои ключевые мосты к ударам баллистикой. В июне российское "Агентство" сообщало, что Кремль, вероятно, перебрасывает системы ПВО с фронта в Москву.
Контекст
- 2 октября The New York Times писала, что украинская разведка получила российский план по нанесению самого мощного удара по Украине за всю историю войны с использованием до 1 тыс. ракет, дронов и бомб. По данным издания, россияне будут пытаться оставить крупные украинские города без электроэнергии, отопления и водоснабжения. Цель плана – парализовать Украину этой зимой и вызвать гуманитарный кризис.
- Президент Украины Владимир Зеленский 6 октября предупредил о возможности нанесения массированного удара РФ и отметил, что Украина готовит противодействие. Кроме того, Зеленский анонсировал дополнительные логистические решения в ответ на российские атаки, которые уже подготовили чиновники совместно с представителями областных властей. Детали он не раскрыл.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


