Пошук по сайту

€50.68
$45.53

+7 Киев

Война в Украине

"Угроза движухи" теперь в России. Систему оповещения МЧС РФ взломали, хакеры обратились к россиянам 

После взлома украинского приложения "Воздушная тревога" мобильное приложение министерства чрезвычайных ситуаций страны-агрессора России также подверглось массированной кибератаке. Об этом сообщила прес-служба МЧС РФ.

По данным российского ведомства, хакерам удалось осуществить рассылку фейковой информации россиянам.

В МЧС заявили, что ведутработы по устранению уязвимости мобильного приложения и восстановлению его нормального функционирования.

Российское издание Astra уточнило, что было взломано официальное приложение "МЧС России" и все региональные каналы ведомства в российском мессенджере Mах.

Издание обратило внимание, что за несколько часов до этого хакеры РФ взломали украинское приложение для оповещений.

"В сообщении, которое разлетелось по официальных каналам МЧС РФ, сказано о том, что по всем регионам России якобы "были запущены ядерные боеголовки на носителях P1-SUN". Жителей призывали запастись едой и спрятаться в подвал", – пишет Astra.

На скриншотах, опубликованных СМИ указаны более точные "советы" для россиян с анонсом "угрозы движухи".

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать