Зеленский: Россия довоевалась до того, что их главный парад уже зависит от нас. Это сигнал


"Россия не поддержала украинское предложение о "полной тишине", Украина будет действовать зеркально, заявил президент Владимир Зеленский. Его обращение опубликовал Офис президента.
"По сегодняшнему дню мы видим, что Россия ответила на это наше предложение о прекращении огня только новыми ударами, новыми атаками. Сегодня фактически весь день, фактически каждый час из разных наших областей сообщения об ударах. Донецкая, Харьковская, Днепропетровская области, Сумы, Сумская область, Черниговская область, Запорожье, Херсон. Ни один из видов своей военной активности Россия не остановила", – подчеркнул президент.
Он вновь повторил, что Украина будет действовать зеркально.
"В зависимости от ситуации ночью и завтра тоже будем определяться с нашими вполне справедливыми ответами. Россия получила от нас четкое предложение о перемирии и дипломатии и знает, как связаться с Украиной или с партнерами, чтобы согласовать детали. Если же того единственного человека в Москве, который не может жить без войны, интересует только один парад и больше ничего, то это другое дело", – отметил Зеленский.
Президент напомнил, что Украина стремится достойно закончить эту войну и готова работать ради этого.
"Россия довоевалась до того, что и их главный парад уже зависит от нас. И это четкий сигнал: надо завершать", – добавил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Россия убивает". Активистки Femen топлес заблокировали российский павильон в Венеции
6 мая, 22.17
Бульвар
"Мы не выдержали". Известный блогер покинула Украину – месяц назад россияне разрушили ее дом
6 мая, 18.27
Бульвар
Помыли, приправили – и в духовку. Картофель получается таким вкусным, что можно проглотить язык
6 мая, 17.59
Бульвар
Собака Пашка "поет" гимн Украины после минуты молчания. Трогательная история бездомного пса. Видео
6 мая, 17.13
Бульвар
"У нас длинные руки". Россиян в Италии начали вносить в "список п...дарасов". Видео
6 мая, 15.23
Бульвар
В РФ новый запрет довел выпускников до слез
6 мая, 12.14
Бульвар