Война в Украине

"Москва теперь без "диких ягод". Украина вывела из строя семь из 10 крупнейших Wildberries РФ – Минобороны 

16 августа, 18.13

Украинские БПЛА поразили один из крупнейших WB в Московской области

Фото: Exilenova+ / Telegram

Украина вывела из строя семь из 10 крупнейших логистических центров крупнейшего российского маркетплейса Wildberries. Об этом 16 августа сообщило Министерство обороны Украины.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что во время масштабной атаки беспилотников на Подмосковье этой ночью вместе со складом в Домодедово также прекратил работу логистический узел компании в индустриальном парке "Коледино".

По данным Минобороны, это был самый большой по площади склад Wildberries – 250 тыс. м².

"Российская логистика остро ощущает последствия войны, которую РФ принесла в Украину. Москва теперь без "диких ягод", – отметили в ВСУ.

Переглянути допис у Telegram

Мониторинговый паблик Exilenova+ показал видео масштабного пожара на объекте.

"Подольск, Коледино. Крупнейший логистический хаб Wildberries, который использовался министерством обороны РФ для хранения грузов военного назначения. Уже история. 250 тыс. м²", – говорится в посте.

Переглянути допис у Telegram

Также канал обнародовал видео, снятое беспилотником. "Москвичи сегодня в ударе, даже поделились кадрами с БПЛА. Наслаждайтесь", – подписал его Exilenova+.

Переглянути допис у Telegram

Контекст

  • С середины июля логистические объекты Wildberries почти ежедневно подвергаются атакам БПЛА.
  • Президент Украины Владимир Зеленский после первых ударов заявил 18 июля, что на атакованных складах Wildberries хранились комплектующие для дронов и навигационное оборудование, которые подпадают под санкции.
  • Главный конструктор и соучредитель Fire Point Денис Штилерман в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, опубликованном 27 июля, назвал Wildberries крупнейшим заемщиком в России и заявил, что его банкротство приведет к краху большого количества банков, в частности ВТБ.
  • The Moscow Times 12 августа писала, что убытки Wildberries от атак ВСУ можно сравнить с годовыми бюджетами самых богатых регионов РФ.
  • Издание "ГОРДОН" рассказывало, как в РФ реагируют на удары по Wildberries.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей