Пошук по сайту

€51.64
$44.36

+18 Киев

Мир

Байден впервые за долгое время выступил на публике – и набросился на Трампа. Иногда кричал 

46-й президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден во время выступления 5 июня резко раскритиковал главу Белого дома Дональда Трампа. Об этом проинформировало The New York Times.

Байден впервые за долгое время появился на публике в городе Су-Фолс, на ужине, организованном Демократической партией в банкетном зале отеля Best Western.

РЕКЛАМА

"Это самый коррумпированный президент в истории Соединенных Штатов Америки", – сказал Байден о Трампе.

Сотни демократов аплодировали во время его речи. Она, как отмечает СМИ, стала самой политической из всех выступлений Байдена после того, как он покинул Белый дом.

NYT пишет, что Байден раскритиковал Трампа за его "возмутительные проекты, продиктованные тщеславием".

"Боже мой, сносить восточный зал Белого дома, чтобы освободить место для бального зала, более подходящего для Версаля? Или высечь свое имя на здании Кеннеди-центра", – сказал Байден.

Издание пишет, что бывший президент периодически говорил невнятно, а иногда кричал "во весь голос".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать