Пошук по сайту

€51.12
$44.97

+14 Киев

Мир

Германия считает, что РФ стоит за атаками на оборонные предприятия в Мюнхене 

Немецкое следствие считает, что за организацией атаки на оборонные предприятия в Мюнхене, которая произошла 3 сентября, стоит Главное управление Генштаба ВС России (известное как ГРУ), сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В ночь на 3 сентября в Мюнхене из проезжавшего автомобиля бросили зажигательные устройства на территорию строительной площадки рядом с главными офисами оборонных концернов Rohde & Schwarz и Helsing.

Один из снарядов загорелся в районе строительных контейнеров, никто не пострадал. Вскоре полиция задержала подозреваемых – 28-летнюю женщину и 38-летнего мужчину с болгарским гражданством, которых, по версии следствия, завербовало ГРУ.

Frankfurter Allgemeine пишет, что одновременно с поджогом в Мюнхене ГРУ готовило атаку на завод украинской компании Skyeton, который производит дроны, в поселке Ганиска в Словакии (по данным прокуратуры Словакии, попытка поджечь завод была предпринята в августе). По подозрению в причастности к диверсии задержали трех человек: двух граждан Латвии и гражданина Украины.

Спецслужбы Германии считают, что за диверсиями в Европе стоит специальный департамент специальных задач ГУ ВС РФ. Западные разведки считают, что в задачи департамента входят убийства и диверсии за рубежом, проникновение в западные компании и университеты, а также вербовка и обучение иностранных агентов.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать