Пошук по сайту

€51.41
$44.16

+24 Киев

Мир

Ким Чен Ын похвалил северокорейских солдат, которые совершили самоубийства в Курской области 

На открытии памятника северокорейским солдатам, ликвидированным Вооруженными силами Украины в Курской области РФ, лидер КНДР Ким Чен Ын похвалил военных, которые покончили с собой, чтобы не попасть в плен. Как пишет Bloomberg, это может свидетельствовать о государственной политике Северной Кореи, требующей совершать самоубийства, чтобы избежать плена.

Выступая в Пхеньяне, Ким дважды упоминал "самопожертвование" солдат – он, в частности, назвал их "героями, которые без колебаний выбрали самоподрыв, самоубийство, чтобы защитить великую честь".

РЕКЛАМА

"Они не ожидали никакой компенсации, хотя и совершили выдающиеся подвиги. Они умерли героической смертью", – считает Ким Чен Ын.

РЕКЛАМА

Контекст

  • О том, что военнослужащим КНДР приказано совершать самоубийства, чтобы не попасть в плен, в 2025 сообщала разведка Южной Кореи (двое северокорейских военных, взятых в плен украинскими военными в Курской области, также рассказывали об этом депутату парламента Южной Кореи, который посетил их в Украине), писала Le Monde.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА