Пошук по сайту

€51.88
$44.55

+28 Киев

Мир

Моди призвал Путина остановить "бесконечную" войну против Украины. Что он ответил 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди встретился с нелегитимным президентом России Владимиром Путиным на полях саммита ШОС в Бишкеке и заявил о поддержке усилий по достижению мира в Украине, цитату приводит российское пропагандистское агентство ТАСС.

Моди напомнил, что неоднократно обсуждал с Путиным вопросы, касающиеся Украины.

"В прошлый раз, когда мы встречались, вы поделились со мной подробной информацией, обсудили все аспекты сложившейся ситуации, – обратился он к главе Кремля. – Вам известно, что Индия поддерживает все мирные усилия на этом треке. Мы будем продолжать это делать и в будущем".

Как пишет Bloomberg, Моди призвал Путина "перейти от бесконечной войны к ее завершению". Путин ответил: "Мы движемся в этом направлении", – но не стал вдаваться в подробности.

В Х Моди написал, что переговоры с Путиным были "обстоятельными".

Контекст

  • Несмотря на западные санкции против РФ из-за войны в Украине, Нью-Дели сохранял тесные связи с Москвой. Индия на официальном уровне призывает к миру в Украине, но в то же время, несмотря на санкции США, введенные в прошлом году, наращивает закупки российского топлива: по данным Bloomberg, в июле объемы импорта российской нефти вышли на рекордные показатели.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать