Пошук по сайту

€51.71
$44.71

+29 Киев

Мир

"Прошли несколько уровней ПВО". Украина поразила в России защищенный завод по производству ракетного топлива 

В ночь на 16 августа в Каменск-Шахтинском Ростовской области страны-агрессора России украинские силы нанесли удар по предприятию "Комбинат Каменский". Завод производит твердое ракетное топливо для боеприпасов реактивных систем залпового огня. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Как указали в Генштабе, подтверждено уничтожение двух и повреждение еще четырех цехов по производству взрывчатых веществ и порохов.

Предприятие ВПК производит твердое ракетное топливо для РСЗО "Ураган", "Смерч", "Торнадо-С", а также ряда ракетных и авиационных систем.

Мониторинговый Telegram-канал Exilenova+ пишет, что, учитывая значимость объекта, россияне почти все главные цеха завода затянули антидроновой защитой и защитили со всех сторон земляными насыпями.

Украинские силы прошли "несколько уровней российской ПВО" – от "Панцирей" до С-300 – и нанесли как минимум пять поражений по различным цехам завода.

Также были поражены несколько средств ПВО. Последствия по ним уточняются.

Exilenova+ зафиксировал следы пожара на позиции одного из ЗРК. Вероятно, "Панциря С-1". Также видно возгорание на позициях многофункциональных радиолокаторов подсветки и наведения комплекса С-300/400.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать