Пошук по сайту

€51.12
$44.97

+16 Киев

Мир

Украинец, который обвиняется в нападении на монастырь в Польше, ранил и себя. Перед этим пытался вернуться в Украину – СМИ 

31-летний украинец Игорь М., которого подозревают в нападении на людей в монастыре польского Ярослава, после появления полиции, вероятно, сам себя ранил ножом. Перед этим мужчина пытался пересечь польско-украинскую границу, стремясь вернуться домой. Об этом 25 сентября сообщило издание Fakt.

По данным издания, после нападения мужчину заперли за решеткой в церкви. Когда прибыли полицейские, он упал на пол и перестал двигаться. Вероятно, именно тогда он ранил себя ножом, после чего его доставили в больницу.

Ранее в тот же день Игорь М. приехал к пункту пропуска в Корчовой. Fakt пишет, что мужчина несколько лет жил в Германии, но решил вернуться в Украину. Однако пересечь границу он не смог из-за отсутствия обязательной страховки на автомобиль. Машину забрали и эвакуатором доставили в Ярослав, а мужчина поехал следом, чтобы забрать ее и продолжить путешествие.

Однако в Ярославе он не поехал сразу за автомобилем, а направился в монастырь сестер-бенедиктинок, где впоследствии произошло нападение.

После оказания медицинской помощи мужчину перевели в психиатрическое отделение. Он находится в изоляторе под охраной полиции. Если врачи разрешат, его должны допросить и провести в отношении него процессуальные действия.

Контекст

  • Нападение произошло утром 24 сентября в монастыре сестер-бенедиктинок в польском Ярославе, примерно в 35 км от границы с Украиной. В результате нападения погиб священник, еще один находится в тяжелом состоянии в больнице. Всего пострадали пять человек: трое священников, мужчина и женщина.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать