Пошук по сайту

€50.68
$45.53

+8 Киев

Мир

Украина поразила российскую ПВО на сумму $70 млн. Среди целей – "Панцирь-С2" и С-400 

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинские силы нанесли удар по средствам противовоздушной обороны в Ростовской области России. Об этом он написал в Telegram 1 ноября.

Среди поврежденных объектов – зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С2" и командно-штабная машина системы С-400 "Триумф".

"Общая стоимость пораженных объектов ПВО – примерно $70 млн", – написал Зеленский.

Также глава государства подтвердил удар по предприятию "Комбинат "Каменский" в Каменске-Шахтинском Ростовской области. Об атаке, совершенной в ночь на 31 октября, также писал Генштаб ВСУ.

"Каменский" – предприятие российского ОПК, занимающееся производством ракет. Комбинат производит твердое ракетное топливо для боеприпасов реактивных систем залпового огня "Ураган", "Смерч" и "Торнадо-С", а также для ряда ракетных систем и авиационных средств поражения.

В результате атаки на предприятии загорелся склад продукции.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать