"Понятно какие". Зеленский высказался об экономических соглашениях между США и РФ

Большинство соглашений между США и РФ могут касаться сотрудничества в энергетическом секторе, отметил Зеленский
Фото: president.gov.ua
Любые возможные экономические договоренности США со страной-агрессором Россией, скорее всего, будут касаться энергетики. Об этом 8 сентября сообщил президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
Отвечая на вопрос Bloomberg, глава Украинского государства отметил, что не знает все детали переговоров американской стороны с нелегитимным российским президентом Владимиром Путиным. Однако уверен, что потенциальное сотрудничество Вашингтона и Москвы касается энергетики.
"Понятно, какими могут быть экономические соглашения с россиянами. Безусловно, в основном энергетические. И я не думаю, что я могу обсуждать это детально и публично. Но для нас очень важно придерживаться основной нашей позиции – Украина должна бороться против любых дополнительных возможностей России финансировать эту войну. Я думаю, что это справедливо", – подчеркнул Зеленский.
Контекст
- 31 августа на полях саммита G20 министр финансов США Скотт Бессент встретился с главой минфина РФ Антоном Силуановым. По данным СМИ, Силуанов пытался обсудить потенциальные сферы экономического сотрудничества, однако Бессент перебил его и заявил, что никаких ослаблений для России не будет, пока продолжается война против Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


