Мир

Цепкало объяснил, почему Лукашенко задержался в РФ 

7 июля, 08.34

Цепкало предположил, что Лукашенко проходил лечение на Валдае

Фото: Валерий Цепкало / Facebook

Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало считает, что во время последнего визита Александр Лукашенко, который называет себя президентом Беларуси, так надолго задержался в России, поскольку получал там медицинскую помощь. Об этом он сказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Лукашенко приезжал на переговоры в РФ в конце июля. Он прибыл вечером 26 июля, но остался в РФ и на следующий день. Лукашенко побывал на Валдае, где встретился с нелегитимным президентом страны-агрессора РФ Владимиром Путиным. В интервью российскому пропагандисту Павлу Зарубину Путин заявил, что общался с Лукашенко "сутки, даже, может быть, больше, в неформальной обстановке".

Цепкало предположил, что в резиденции Путина на Валдае Лукашенко мог проходить медицинские процедуры.

"Лукашенко сегодня доверяет только русским врачам, и наверняка там, на Валдае, у российского руководителя стоит серьезный, я думаю, не полевой госпиталь, а, так сказать, самый навороченный. И в этом медицинском центре Лукашенко получает, конечно, медицинскую помощь", – заявил оппозиционер.

По информации политика, ранее Лукашенко боялся российских врачей, однако после того, как в мае 2023 года после закрытой встречи с Путиным он чуть не умер и его спасли российские медики, стал доверять только им.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей