$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Представленная на должность замглавы Одесской ОГА Гайдар ушла от ответа на вопрос: "С кем воюет Украина?". Видео

Представленная на должность замглавы Одесской ОГА Гайдар ушла от ответа на вопрос: "С кем воюет Украина?". Видео
Скриншот: ТСН.ua / Youtube
Представленная на должность заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар не ответила на прямой вопрос журналиста: "С кем сейчас воюет Украина?". В репортаже телеканала "1+1" россиянка сообщила, что планирует "заниматься социальной сферой, привлечением международных проектов, повышением прозрачности, борьбой с коррупцией, повышением качества социальных услуг и заботой о людях" в Одесской области. На вопрос об отношении близких к ее решению жить и работать в Украине Гайдар ответила, что "Украина – это не чужая страна ни для кого" и "все любят Украину". "Мы действительно братские народы: не на словах, а на практике", – подчеркнула российский политик. Однако когда журналист спросила: "С кем сейчас воюет Украина?", Гайдар сказала, что уже ответила на все вопросы журналиста. "Давайте... я уже ответила на ваши все... все вопросы", – заявила новый замгубернатора.

17 июля глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили представил своего нового заместителя – российского оппозиционного политика и общественного деятеля Марию Гайдар, которая, по его словам, будет заниматься социальной сферой.

Ранее в Facebook Гайдар заявила, что поддерживает территориальную целостность Украины и выступает против войны, которая ведется на востоке Украины.

Видео: ТСН.ua / Youtube