$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гайдар: Я всегда была за территориальную целостность Украины

Гайдар: Я всегда была за территориальную целостность Украины Гайдар: Мое несогласие с политикой РФ и войной является причиной того, что я пришла работать в Одессу
Фото: Мария Гайдар / Facebook
Представленная на должность замглавы Одесской ОГА Мария Гайдар озвучила свою позицию по вопросу Крыма и войны на Донбассе.

Представленная на должность заместителя главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар поддерживает территориальную целостность Украины и выступает против войны, которая ведется на востоке Украины. Об этом она написала в своем Facebook.

"В связи с появлением большого количества вопросов в соцсетях я хочу еще раз озвучить свою позицию: я всегда была за территориальную целостность Украины, против аннексии Крыма и категорически против войны, которая ведется на востоке Украины", – написала Гайдар.

В связи с появлением большого количества вопросов в соцсетях, я хочу еще раз озвучить свою позицию: Я всегда была за тер...

Posted by Мария Гайдар on 18 Июль 2015 г.

По ее словам, эту позицию она неоднократно озвучивала в России.

"Мое несогласие с политикой и войной в том числе является причиной того, что я пришла работать сюда и собираюсь получить украинское гражданство", – отметила политик.

Замминистра юстиции Гецадзе: Скоро гражданам России, поддерживают они политику Путина или нет, придется платить компенсации украинцам

Ранее в интервью "Дождю" Мария Гайдар заявила, что не собирается отказываться от российского паспорта.

Накануне глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили представил Марию Гайдар на должность своего заместителя. Он также сообщил, что Гайдар подает заявление на имя президента Украины о получении украинского гражданства и отказывается от российского.

Мария Гайдар – российский политик, общественный деятель, журналист радио "Эхо Москвы". Она является дочерью известного российского государственного деятеля Егора Гайдара и правнучкой писателя Аркадия Гайдара.