Пошук по сайту

€51.60
$43.91

+26 Киев

События

Китай отказывается признавать независимость Крыма 

17 марта 2014, 23.15

Позиция невмешательства останется основной для Пекина, подчеркнул посол КНР в Украине Чжан Сиюнь.

Власти Китая, оценивая ситуацию на Крымском полуострове, заняли позицию невмешательства, однако результаты референдума о независимости АРК признавать не намерены.

РЕКЛАМА

Об этом сегодня заявил посол КНР в Украине Чжан Сиюнь, сообщает УНИАН.

В ходе встречи с заместителем главы МИД Украины - руководителем аппарата МИД Андреем Олефировым основное внимание было уделено поиску дипломатических путей урегулирования ситуации вокруг Крыма "на основе сохранения государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

Украина после референдума в Крыму, 17 марта. Онлайн-репортаж

По данным украинского МИД, стороны говорили об использовании с этой целью потенциала международных организаций, в частности ООН.

РЕКЛАМА

Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости Крыма.

По результатам подсчета 100% протоколов, 96,6% жителей Крыма, участвовавших в референдуме 16 марта, проголосовали за присоединение к России.

Мировое сообщество, за исключением России, результатов референдума не признает.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА