$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Интер" предлагают лишить лицензии за пророссийский новогодний концерт

"Интер" предлагают лишить лицензии за пророссийский новогодний концерт На "Интере" в новогоднюю ночь выступили артисты, известные антиукраинскими высказываниями
Фото: inter.ua

В новогоднем эфире выступали известные своими антиукраинскими высказываниями Иосиф Кобзон, Валерия и Олег Газманов.

В новогоднюю ночь в эфире телеканала "Интер" транслировался поздравительный концерт, в котором принимали участие артисты, известные своей антиукраинской позицией, сообщил в своем Facebook член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куренной.

"Сегодня в течение новогодней ночи на телеканале "Интер" – засилье исполнителей, которые резко осуждаются обществом за поддержку ими войны и преступных действий России. Среди одиозных исполнителей – регионалка Таисия Повалий, лауреаты российской музыкальной премии Потап и Настя, а также Ани Лорак, которая выступала в Москве сразу же после сепаратиста Аксенова. Выступали и известные антиукраинскими высказываниями И. Кобзон, Валерия, О. Газманов", – написал Куренной.

По мнению эксперта, политика канала неприемлема для украинского общества, так как способствует российской пропаганде.

"Учитывая это, требуем лишения лицензии телеканала "Интер", который в условиях войны работает на врага", – заявил Куренной.

По его словам, это заявление согласовано с коллегами по экспертной комиссии и правозащитниками.

 

Патриотизм, или Что случилось с украинцами

Комиссия Госкино пересмотрит фильмы с участием Михаила Пореченкова, чтобы они больше не попадали на украинские экраны.

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) приняло решение не выдавать либо отменить прокатное свидетельство семи фильмам российского производства.