$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Макаревич о Януковиче: Только вор будет укрывать вора и преступника

Макаревич о Януковиче: Только вор будет укрывать вора и преступника Андрей Макаревич
Фото: joyreactor.cc
Музыкант раскритиковал разжигание межнациональной розни российскими провластными СМИ.

Известный музыкант и телеведущий, лидер рок-группы "Машина времени" Андрей Макаревич раскритиковал политику Кремля касательно Украины. Об этом он написал в посте "Про мерзость" в издании Сноб.ру.

"Если правительство не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция, и при всей моей нелюбви к революциям я не могу назвать ее несправедливой. И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан "коричневой чумой" – выглядит это омерзительно", – описал события в Украине Макаревич.

Захватит ли Россия Крым?

Знаменитый музыкант осудил враждебную пропаганду против Майдана со стороны кремлевских СМИ. "Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?", – вопрошает Макаревич. Певец считает, что пропагандистам удалось зомбировать "большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой", которые теперь с оружием в руках рвутся спасать русскоязычное население Украины от геноцида.

Макаревич полагает, что пропагандисты из российских СМИ просто намерены поссорить украинский и русский народ и выглядит так, как будто Россия борется лишь за возвращение власти Януковичу, а не за дружбу двух народов. "Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор – будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством? Я знаю, что вам наплевать, но все-таки?" – обратился к представителям власти лидер группы "Машина времени".

"Ребята, нам с ними жить. По-прежнему по соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами", – призвал музыкант сторонников агрессии против Украины. В то же время он счел объяснимой глупостью снос памятников и отмену закона о языках в Украине.