$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На киевском концерте Кикабидзе подарили табличку "ПТН ПНХ". Фоторепортаж G photo icon

На киевском концерте Кикабидзе подарили табличку "ПТН ПНХ". Фоторепортаж Вахтанг Константинович рассмеялся, получив неожиданный подарок, а после продемонстрировал табличку залу
Фото: Феликс Розенштейн / Gordonua.com

На сольном концерте в Киеве народному артисту Грузии, певцу и актеру Вахтангу Кикабидзе подарили табличку "ПТН ПНХ", аббревиатура расшифровывается как "Путин, пошел нах...й". По словам поклонников, они хотели отблагодарить артиста за поддержку Украины и критику путинского режима. С 2008 года, когда РФ вторглась в Грузию и оккупировала часть ее территории, Кикабидзе отказался от концертов в России, а осенью 2013 года поддержал Майдан. 76-летний певец не раз говорил, что все происходящее сейчас на Донбассе Кремль осуществляет по тому же сценарию, что и в Грузии семь лет назад. Всеукраинский тур "Мои немодные песни" Вахтанг Кикабидзе посвятил героям Небесной сотни.

"Надо сделать все, чтобы смерть этих ребят на Майдане была не зря, – обратился Кикабидзе к залу. – Украине сейчас очень тяжело, но надо помнить, что это пройдет и все будет хорошо. Дети наши будут счастливы, и страна будет красивой, спокойной и певческой. Если я доживу, буду очень рад. Огромное вам спасибо за цветы, желаю вам здоровья". Певец подготовил для украинских зрителей сюрприз – перевел на грузинский язык песню Владимира Ивасюка "Червона рута" и исполнил ее вместе с залом. Точнее, припев на украинском пели зрители, все остальное – Кикабидзе. После Киева артист даст сольные концерты в Харькове (22 марта) и Одессе (24).