$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Макаревич: Зачем я должен тратить время на какую-то Наталью Поклонскую? Мало ли на свете недоучившихся людей? G

Макаревич: Зачем я должен тратить время на какую-то Наталью Поклонскую? Мало ли на свете недоучившихся людей? Макаревич: Алексей Учитель прекрасный режиссер. Пусть он делает свое кино
Фото: Андрей Макаревич / Facebook

В эксклюзивном интервью изданию "ГОРДОН" российский певец, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что если депутат Государственной думы Наталья Поклонская не знает, что Алексей Учитель – заслуженный и хороший режиссер, значит, "совсем у нее дела плохи".

Лидер группы "Машина времени", российский певец Андрей Макаревич в интервью изданию "ГОРДОН" прокомментировал желание депутата Государственной думы Натальи Поклонской провести проверку в отношении "всех деятелей", которые создавали художественный фильм "Матильда".

"Жизнь коротка и довольно печальна. На свете много интересных вещей. Зачем я должен тратить время своей жизни на какую-то Наталью Поклонскую?" – отметил Макаревич.

Российский певец высоко оценил режиссера фильма Алексея Учителя.

"Алексей Учитель прекрасный режиссер. Пусть он делает свое кино. По-моему, это очевидная вещь. Вы меня заставляете произносить банальности. И так все знают, что Учитель – это заслуженный и хороший режиссер", – заявил Макаревич.

На предположение журналиста, что Поклонская не знает, кто такой Учитель, Макаревич сказал, что за нее не ответчик.

"Значит, совсем у нее дела плохи. Я за нее не ответчик. Понимаете? Мало ли на свете людей недоучившихся? Что мне теперь делать? Меня окружают люди, которые доучились. Я с ними существую в своем кругу. Меня это вполне устраивает", – сказал лидер группы "Машина времени".

Полный текст интервью можно прочитать здесь

1 ноября Поклонская заявила, что оформляет депутатский запрос с просьбой провести проверку в отношении "всех деятелей", которые создавали "Матильду". По ее словам, пока не закончится проверка, кинокартина не выйдет в прокат. Она подчеркнула, что среди прочего, фильм исследуют на предмет оскорблений религиозных чувств православных, а также проверят его культурное и историческое обоснование.

Премьера фильма "Матильда" назначена на 30 марта 2017 года. Бюджет кинокартины составляет $25 млн, отмечает "Радио Балтика".

В 2014 году Учитель заявлял, что поддерживает аннексию Россией Крыма.