$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Океан Ельзи" на концерте в Минске посвятил песню погибшему журналисту Павлу Шеремету. Видео

"Океан Ельзи" на концерте в Минске посвятил песню погибшему журналисту Павлу Шеремету. Видео Святослав Вакарчук – матери Павла Шеремета: Людмила Станиславовна, спасибо вам за такого сына
Фото: s_vakarchuk / Twitter

Во время концерта в Минске группа "Океан Ельзи" посвятила песню "Мить" погибшему журналисту Павлу Шеремету, который был убит 20 июля в Киеве. "Вы хорошо знаете, что происходит сейчас в Украине. И я чувствую сейчас в зале всю вашу поддержку. Следующая песня очень близка для меня. Сегодня есть еще один особенный момент, почему я хочу сказать об этой песне. У меня есть очень много знакомых из Беларуси, и все они, так случилось, очень хорошие и классные люди... У меня был один такой близкий знакомый, можно даже сказать, брат по духу, с которым мы общались не так часто, но который много чего принес в мою жизнь. Это настоящий сын беларусского народа, это человек, которого уважают в Украине. Это ваш земляк Паша Шеремет, которому я хочу посвятить эту песню. И знаете, вся Украина гордится им", – сказал лидер группы Святослав Вакарчук. Видео с концерта было опубликовано на Youtube.

Вакарчук также обратился к матери Шеремета, которая присутствовала в зале.

"Людмила Станиславовна, мы все с вами и благодарны вам за такого сына", – сказал Вакарчук.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля в Киеве в результате взрыва машины, принадлежавшей соосновательнице "Украинской правды" и его гражданской жене Алене Притуле.

NN VIDEO TV / Youtube