$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Раде зарегистировали законопроект о проведении выборов в условиях чрезвычайного положения

В Раде зарегистировали законопроект о проведении выборов в условиях чрезвычайного положения Депутаты опасаются срыва выборов президента из-за событий в восточных областях Украины
Фото: batkivshchyna.com.ua
Документ направлен на недопущение срыва выборов президента Украины.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №4698 "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно гарантии проведения досрочных выборов президента Украины и промежуточных выборов в Верховную Раду Украины в условиях чрезвычайного положения и военного положения)".

Проект закона внес в парламент председатель Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин. 

Документ разработан с целью обеспечения гарантирования конституционных прав граждан на внеочередные выборы президента Украины и промежуточные выборы в условиях чрезвычайного положения и военного положения.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

Автор законопроекта считает, что его принятие обусловлено ситуацией, сложившейся в Крыму и других регионах Украины в связи с распространением фактов посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

"Принятие этого закона позволит прекратить политические спекуляции вокруг попытки сорвать выборы президента Украины с помощью российского агрессора" , – передает слова Кожемякина сайт "Батьківщини".

Досрочные выборы президента Украины состоятся 25 мая 2013 года.