$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кличко связал плохое качество воздуха в Киеве со сжиганием травы местными жителями

Кличко связал плохое качество воздуха в Киеве со сжиганием травы местными жителями Кличко: За прошедшие сутки в Киеве зафиксировали около 40 пожаров
Фото: dsns.gov.ua

Пожарные в Киеве за последние две недели 131 раз выезжали на тушение пожаров в экосистемах из-за того, что люди сжигают траву и мусор, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко сегодня в ходе брифинга заявил, что плохое качество воздуха в столице сейчас связано с многочисленными поджогами травы и мусора. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Отвечая на вопрос СМИ, Кличко напомнил, что весна в этом году очень сухая, при этом местные жители продолжают сжигать сухую траву, мусор и листья. 

Мэр подчеркнул, что за последние две недели пожарные столицы 131 раз выезжали на тушение пожаров в экосистемах. Только за прошедшие сутки зафиксировали около 40 пожаров.

Кличко призвал правоохранителей установить личности тех, кто поджигает траву, и наказать таких людей в соответствии с законом.

"Если вы стали свидетелями поджога травы, немедленно обращайтесь в полицию", – добавил столичный мэр.

Сжигание сухих листьев и травы запрещено законом, в случае его нарушения предусмотрена административная, а в некоторых случаях уголовная ответственность.