$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: К горящей нефтебазе подгонят пожарные танки

Аваков: К горящей нефтебазе подгонят пожарные танки Аваков заявил, что спасатели задействуют пожарные танки
Фото: EPA/UPG

На нефтебазе под Киевом продолжается выгорание шести цистерн с топливом.

К горящей нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Киевской области будут подтянуты пожарные танки, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"На утреннем заседании мы приняли решение задействовать пожарные танки. Это облегчит подход и работу спасателей", – цитирует Авакова пресс-служба ведомства.

В то же время глава ГСЧС Николай Чечеткин проинформировал, что продолжается выгорание шести цистерн с топливом.

"К тушению пожара привлечено 45 единиц техники и 300 человек личного состава, в том числе и пожарный поезд. Также создан резерв: 200 человек и 21 единица техники. На сегодняшний день пострадало 12 человек: шесть сотрудников ГСЧС и шесть железнодорожников", – отметил Чечеткин.

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

Утром 9 июня на нефтебазе произошло несколько сильных взрывов. Ситуация усложнялась тем, что вблизи нефтебазы находится воинская часть с боевым арсеналом. По последним данным, в результате пожара погибли четыре человека, 12 получили травмы.

Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям локализовали пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" вблизи города Васильков Киевской области, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По его прогнозам, пламя "будет выгорать несколько часов".