$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Дальнобойщики перекрыли трассу "Николаев-Одесса" и требуют убрать весовой комплекс photo icon

Дальнобойщики перекрыли трассу "Николаев-Одесса" и требуют убрать весовой комплекс На место событий вызвали и сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями
Фото: nikvesti.com
На границе Николаевской и Одесской областей рядом с селом Коблево водители грузовиков и активисты устроили акцию протеста. Они требовали убрать весовой комплекс, на котором, как они утверждают, сотрудники ГАИ незаконно требуют деньги за превышение массы груза. По их словам, платформа с весами даже не подключена к электросети. Протестующие заставили инспекторов разобрать часть комплекса, несколько десятков грузовиков перегородили трассу, сообщает портал "НикВести".

Активисты дают показания следственно-оперативной группе, на место вызвали и сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Районному прокурору дальнобойщики заявили, что весовой комплекс даже не подключен к электросети, это муляж, который функционирует под покровительством Одесского облавтодора и ГАИ. Дальнобойщики призывают проезжающих присоединиться к акции. Приехавший на место событий замначальника Одесского областного управления милиции Эдуард Гребенюк сообщил, что вся весовая техника с данного участка дороги будет убрана.