$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российские дальнобойщики не могут выехать из Крыма и хотят перекрыть трассу

Российские дальнобойщики не могут выехать из Крыма и хотят перекрыть трассу Перевозчиков не устраивают новые тарифы и они угрожают перекрыть дорогу
Фото: photo.vesti.ua
Стоимость паромных перевозок для грузовиков повысили вдвое, а переправу “Керчь-Кавказ” закрыли для дальнобойщиков, ожидая наплыва туристов на аннексированный полуостров.

Российские дальнобойщики угрожают перекрыть феодосийскую трассу, если им не удастся выехать из Крыма, сообщают “Новини 2+2”.

За переправу одного грузовика нужно заплатить более семи тысяч гривен (22 тысячи российских рублей). Водители заявили, что их не предупредили о повышении, поэтому они "застряли" в Крыму. Раньше билет на паром “Феодосии-Новороссийск” стоил около трех с половиной тысяч гривен (11,5 тысяч рублей).

Перевозчиков не устраивают новые тарифы и они угрожают перекрыть дорогу.

Паромную переправу “Керчь-Кавказ” оставили открытой только для пассажирских перевозок, ожидая наплыва туристов на аннексированный полуостров. Для дальнобойщиков осталась переправа “Феодосия-Новороссийск”, но ее пропускная способность очень низкая, и фуры неделями стоят в очередях. 

Как Украине закрыть границу с Россией?

Крымский полуостров был аннексирован Российской Федерацией в ходе незаконного "референдума"

Туристический сезон в Крыму открылся 1 мая, его уже назвали убыточным. В этом году украинские туристы не спешат посещать аннексированный полуостров.