$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Донецкая ОГА хочет расторгнуть контракт с руководителем Донецкой ЖД

Донецкая ОГА хочет расторгнуть контракт с руководителем Донецкой ЖД Решение было принято на специальном совещании у вице-губернатора Михаила Нечепорука
Фото: cxid.info
Донецкая железная дорога не прошла перерегистрацию на подконтрольной Украине территории и на протяжении длительного периода не обеспечивает эффективного управления железнодорожным транспортом в регионе, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Донецкая облгосадминистрация будет инициировать расторжение контракта с руководителем Донецкой железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Такое решение было принято на специальном совещании у вице-губернатора Михаила Нечепорука.

По информации пресс-службы, во встрече принимали участие представители Службы безопасности Украины.

"Донецкая железная дорога не прошла перерегистрацию на территории, подконтрольной украинской власти и на протяжении длительного времени не обеспечивает эффективного управления железнодорожным транспортом в регионе", – говорится в сообщении.

Также в ведомстве сообщили, что территориальное подразделение СБУ займется проверкой деятельности руководства Донецкой железной дороги по факту возможной причастности к пособничеству незаконным вооруженным формированиям.

Кто стоит за падением гривны?

26 февраля заместитель председателя Донецкой ОГА Александр Клименко сообщил, что в результате боевых действий в Донецкой области повреждены около 40% железнодорожных путей.