$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Киевские правоохранители оказались под следствием за сокрытие преступлений против евромайдановцев

Киевские правоохранители оказались под следствием за сокрытие преступлений против евромайдановцев Киевские правоохранители закрывали глаза на преступления
Фото: www.svoboda.org

Сотрудники прокуратуры и милиции Шевченковского района столицы не расследовали более 350 фактов нанесения телесных повреждений в центре столицы 18-20 февраля 2014 года.

Прокуратура Киева открыла уголовное производство в отношении руководства прокуратуры и районного управления милиции Шевченковского района столицы по подозрению в сокрытии преступлений против участников Евромайдана.

Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

По данным ведомства, из-за халатности сотрудников прокуратуры и милиции не расследовались более 350 фактов нанесения телесных повреждений в центре столицы 18-20 февраля 2014 года.

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

"Правоохранители должны были вносить данные в Единый реестр досудебных расследований и проводить следствие. Это не было сделано, что является преступлением, за которое нужно нести ответственность", — заявил прокурор Киева Николай Герасимюк.

Производство начато по ч.1 ст.367 Уголовного кодекса (служебная халатность).

Во время протестов в Киеве погибли более ста человек. Самые трагические события состоялись 18-21 февраля, когда во время столкновений с правоохранительными органами были расстреляны активисты Евромайдана.