Киевские правоохранители оказались под следствием за сокрытие преступлений против евромайдановцев


Сотрудники прокуратуры и милиции Шевченковского района столицы не расследовали более 350 фактов нанесения телесных повреждений в центре столицы 18-20 февраля 2014 года.
Прокуратура Киева открыла уголовное производство в отношении руководства прокуратуры и районного управления милиции Шевченковского района столицы по подозрению в сокрытии преступлений против участников Евромайдана.
Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.
По данным ведомства, из-за халатности сотрудников прокуратуры и милиции не расследовались более 350 фактов нанесения телесных повреждений в центре столицы 18-20 февраля 2014 года.
Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж
"Правоохранители должны были вносить данные в Единый реестр досудебных расследований и проводить следствие. Это не было сделано, что является преступлением, за которое нужно нести ответственность", — заявил прокурор Киева Николай Герасимюк.
Производство начато по ч.1 ст.367 Уголовного кодекса (служебная халатность).
Во время протестов в Киеве погибли более ста человек. Самые трагические события состоялись 18-21 февраля, когда во время столкновений с правоохранительными органами были расстреляны активисты Евромайдана.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости