$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Мосийчук: Рейдеров наняли для вывоза зерна с Лубенского элеватора. Для этого на трассе стояло более 20 пустых фур

Мосийчук: Рейдеров наняли для вывоза зерна с Лубенского элеватора. Для этого на трассе стояло более 20 пустых фур Оржицкий районный совет созвал внеочередную сессию, на которой обратился к руководству страны с требованием  усилить борьбу с рейдерством
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Для захвата агрофирмы в Оржицком районе Полтавской области рейдеры привлекли 150 титушек, большинство из которых привезли из Запорожской и Днепропетровской областей, сообщил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

В Оржицкий район Полтавской области для рейдерского захвата агрофирмы привезли 150 титушек в основном из Запорожской и Днепропетровской областей, которыми командовали около 10 "десятников" из Киева, сообщил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук в Facebook.

"По словам тех, кого позже задержали сотрудники Национальной полиции, их наняли для вывоза зерна с Лубенского элеватора. Для этого на трассе Лубны – Оржица стояло более 20 пустых фур, готовых к вывозу сельхозпродукции. Во время обороны предприятия и села от захватчиков местными жителями был заблокирован автомобиль организатора захвата Mercedes 600 amg и спущены его колеса. Перепуганный водитель на спущенных колесах протаранил блокирующие его автомобили, наехал на сотрудника полиции и скрылся", – рассказал нардеп.

Мосийчук добавил, что позже автомобиль был обнаружен за пределами села и эвакуирован в город Лубны.

"Оржицкий районный совет сегодня уже созвал внеочередную сессию, на которой единогласно принял решение обратиться к президенту, премьер-министру, генеральному прокурору, министру внутренних дел, председателю Полтавской ОГА по усилению борьбы с рейдерством", – подчеркнул он.

Нардеп добавил, что рейдерство подрывает всю государственную экономику Украины.

В ночь на 5 ноября главное управление Национальной полиции в Полтавской области сообщило, что правоохранители задержали в Оржицком районе более 40 человек, которые пытались завладеть активами агрофирмы.

О попытке захвата предприятия в полицию сообщили местные жители. На место выехали следственно-оперативные группы, патрульные наряды и спецназовцы.