$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Офицера Госпогранслужбы, который пропал в Одессе, объявили в розыск

Офицера Госпогранслужбы, который пропал в Одессе, объявили в розыск Из-за пропажи Черткова открыли уголовное производство
Фото: Регіональне управління Морської охорони Держприкордонслужби України / Facebook
Первого заместителя командира – начальника штаба Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы, капитана первого ранга Алексея Черткова объявили в розыск.

Об этом пресс-центр регионального управления морской охраны Госпогранслужбы Украины проинформировал в Facebook во второй половине дня 2 июня.  

Из-за пропажи офицера открыли уголовное производство. 

"К его поискам привлечены компетентные правоохранительные органы, также в поиске задействованы собственные силы Государственной пограничной службы Украины. На данный момент офицер объявлен в розыск", – сообщили в ведомстве. 

Таким образом в ГПСУ опровергли сообщения в СМИ – сегодня утром издание "Цензор.НЕТ" писало, ссылаясь на свои источники, что офицер нашелся и с ним все в порядке, а об обстоятельствах случившегося сообщат 3 июня.

Контекст

Чертков пропал 1 июня. Он в 6.30 вышел из своего дома на улице Грушевского, но в расположение отряда не прибыл. Одесский отряд морской охраны осуществляет охрану государственной границы в Черном море и на реке Дунай.