$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Одесской области выпал желтый снег

В Одесской области выпал желтый снег Экспертиза показала, что кислотность представленных образцов снега нейтральная, в осадке – песчано-коричневая смесь
Фото: izmnews.info

Мэр Измаила Одесской области Андрей Абрамченко заявил, что специалисты Дунайской гидрометобсерватории не обнаружили вредных химических веществ в осадках, выпавших в городе в ночь на 23 марта.

В ночь на 23 марта в Измаиле Одесской области выпал снег желтого и розового цветов, сообщает местное издание The Izmail Times.

Как заявил в Facebook мэр Измаила Андрей Абрамченко, образцы снега были направлены на исследования в Дунайскую гидрометеорологическую обсерваторию и Одесский лабораторный центр Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей.

"Лабораторные исследования, проведенные специалистами Дунайской гидрометобсерватории, показали, что кислотность представленных образцов снега нейтральная, в осадке – песчано-коричневая смесь, вредных химических веществ не обнаружено. Выводы Одесского лабораторного центра Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей будут позже. Машина с образцами выпавшего снега выехала в Одессу", – добавил Абрамченко.

Он также " target="_blank">опубликовал в соцсети заключение экспертов.