$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Экс-президент ЮАР: Если Украина станет процветающим государством, проблем с сепаратизмом не будет

Экс-президент ЮАР: Если Украина станет процветающим государством, проблем с сепаратизмом не будет Клерк: Необходимо способствовать возникновению сильной и процветающей Украины
Фото: ЕРА
У Украины огромный потенциал развития при условии, что она примет правильные политические и экономические решения, считает экс-президент ЮАР Фредерик де Клерк.

Евросоюз должен быть осторожен в отношении ужесточения санкций, Россию нужно попытаться переубедить, сказал экс-президент ЮАР Фредерик де Клерк во время своей речи на форуме Ukraine Tomorrow, передает корреспондент "ГОРДОН".

Необходимо способствовать возникновению сильной и процветающей Украины, уверен экс-президент ЮАР, чтобы жизнь в ней стала лучше, чем в России.

"У Украины огромный потенциал развития при условии, что она примет правильные политические и экономические решения... Необходимо обеспечить все группы многокультурной и мультиязыковой страны возможностью стать полноправными членами общества", – отметил он.

"Если Украина станет процветающим, демократичным государством, то никаких проблем с сепаратизмом не будет, потому что все проживающие на территории Украины захотят стать частью ее успеха, независимо от языка, который они используют и которым владеют", – заявил Фредерик де Клерк.

Пенсии в Украине: что изменилось?

В Вене проходит форум Ukraine Tomorrow, в котором принимает участие более 250 влиятельных бизнесменов и политиков из Украины, Австрии, Великобритании, Германии, Польши, Франции.