$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Тарута заявил, что "Свободу" как "противоядие от БЮТ" финансировали Клюев, Коломойский и Россия

Тарута заявил, что "Свободу" как "противоядие от БЮТ" финансировали Клюев, Коломойский и Россия Тарута: Все, кому мешал БЮТ, финансировали создание "Свободы"
Фото: podrobnosti.ua
Когда стояла задача не допустить дальнейшее распространение влияния БЮТ, нужно было найти "противоядие", и в "Свободе" его нашли, рассказал бывший донецкий губернатор, народный депутат Сергей Тарута.

В финансировании украинской партии "Свобода" на начальном этапе принимал участие бывший глава Администрации президента при Викторе Януковиче Андрей Клюев, нынешний днепропетровский губернатор Игорь Коломойский и отчасти Российская Федерация. Об этом в эфире программы "Люди. Hard talk" заявил экс-глава Донецкой облгосадминистрации нардеп Сергей Тарута.

По его словам, "Свобода" была "противоядием от БЮТ (Блок Юлии Тимошенко. – "ГОРДОН").

"То, что я слышал от участников политического процесса, то там деньги были. И тех, кто убежал, и господина Клюева, насколько я знаю. Говорили также о том, что частично и Коломойский в свое время прикладывал усилия, и часть российских средств шло на подпитку, на финансирование. Когда стояла задача не допустить дальнейшее распространение влияния БЮТ, нужно было найти "противоядие" БЮТу. И вот в "Свободе" нашли это "противоядие". Все, кому мешал БЮТ, финансировали, естественно, создание. Но это был начальный этап", – отметил Тарута.

Ситуация в Украине. 14 декабря. Онлайн-репортаж

Политическая партия ВО "Свобода" готовит иск к изданию "Експрес" за публикацию якобы лживой информации об источниках финансирования политической силы