$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Всемирный банк прогнозирует падение цен на нефть на $10 в 2016 году

Всемирный банк прогнозирует падение цен на нефть на $10 в 2016 году Цены на нефть будут снижаться, считают во Всемирном банке
Фото: ЕРА
По мнению представителей Всемирного банка, возвращение Ирана на сырьевой рынок существенно повлияет на ценовую ситуацию.

После отмены санкций, наложенных на Иран, цены на нефть опустятся на $10 за баррель в 2016 году, прогнозирует Всемирный банк.

По мнению представителей банка, возвращение Ирана на сырьевой рынок существенно повлияет на ценовую ситуацию, сообщает World Bank Group.

По прогнозам, добыча нефти увеличится на 1 млн баррелей в сутки, что скажется на цене за баррель.

Приток нового сырья обвалит цены на 14%, анонсируют во Всемирном банке.

С чем связана активизация боевиков на Донбассе?

Утром во вторник, 11 августа, цены на нефть прекратили стремительное пике. По состоянию на 7.15 по Киеву цена на нефть Brent составляла $50,17 за баррель.

Нефть начала резко дешеветь в прошлом году. В 2015-м эта тенденция сменилась ценовыми качелями, когда за неделю нефть может подорожать на несколько долларов, а затем за пару дней откатиться на прежние позиции. Однако в результате последнего падения цены стоимость элитной нефти марки Brent упала ниже $60 за баррель и продолжает демонстрировать тенденцию к уменьшению цены. 6 августа цена на нефть упала и колебалась ниже отметки в $50.