$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Климкин: В первом квартале 2018 года товарооборот между Украиной и Латвией вырос почти на 40%

Климкин: В первом квартале 2018 года товарооборот между Украиной и Латвией вырос почти на 40% Климкин: Благодарим Латвию за дружескую помощь
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин по итогам встречи с главой министерства иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом заявил, что Украина продолжает работать над привлечением латвийских инвесторов в страну.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что товарооборот между Латвией и Украиной в первом квартале 2018 года вырос почти на 40%. Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве, которая прошла после встречи Климкина с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Между Латвией и Украиной заметно увеличился товарооборот. В первом квартале 2018 года он вырос едва ли не на 40%. Продолжаем работать над тем, чтобы наши инвесторы могли воспользоваться этой динамикой. Не могу не затронуть тему образования. Реформа образования Латвии дала нам возможность построить логику нашей реформы. Благодарим Латвию за дружескую помощь", – сказал Климкин.

По словам министра, на встрече с латвийским коллегой он также обсудил вопросы оккупированного Крыма и освобождения украинских пленных.

"Я сообщил Эдгарсу о результатах последней встречи "Нормандской четверки". Также мы обсудили саммиты НАТО и Евросоюза, которые пройдут в следующем месяце", – отметил он.

Ринкевичс заявил, что его страна и дальше будет поддерживать целостность Украины и выступать за продление санкций в отношении России.