$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Яценюк: Средства из госбюджета не будут направляться на оккупированные террористами территории

Яценюк: Средства из госбюджета не будут направляться на оккупированные террористами территории Яценюк проводит заседание Кабмина
Фото: ЕРА
Правительство не будет финансировать террористов, заявил на сегодняшнем заседании Кабмина премьер-министр Арсений Яценюк.

Из госбюджета Украины не будут выделяться средства на оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях, пока террористы не покинут эти территории.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Пока территории Донецкой и Луганской областей контролируются всякими самозванцами, центральный бюджет не будет туда отправлять средства. Правительство не будет финансировать террористов", – подчеркнул он.

Нужна ли экономическая блокада "ДНР" и "ЛНР"?

4 ноября во время заседания СНБО президент Украины Петр Порошенко пообещал внести в парламент представление об отмене закона об особом порядке самоуправления в оккупированных районах Донбасса. Порошенко заявил о возможности введения "более жесткого экономического режима" для оккупированных областей Донбасса. Также Совет национальной безопасности и обороны поручил разработать законодательные акты об урегулировании экономической и налоговой деятельности на Донбассе.