$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

26-27 февраля министры обороны стран НАТО обсудят ситуацию в Украине

26-27 февраля министры обороны стран НАТО обсудят ситуацию в Украине
Фото: nato.int
Двухдневная конференция пройдет в Брюсселе.

Политический кризис в Украине станет основной темой двухдневной встречи министров обороны стран НАТО, которая начнется сегодня, 26 февраля, в Брюсселе. Об этом сообщается на официальном сайте Северо-атлантического союза.

Как сообщила представитель НАТО Оана Лунгеску, один из важных вопросов на повестке дня касается того, в каком виде возможно продолжение сотрудничества с Киевом.

В НАТО отмечают, что пока не приняли решения о сотрудничестве с новым руководством Украины. Неизвестно, будет ли Киев представлен кем-либо на встрече в Брюсселе.

Ранее генсек североатлантического альянса Андерс фог Расмуссен подчеркивал, что рассматривает Украину как ближайшего партнера организации. Он выражал озабоченность в связи с гибелью людей в столкновениях между оппозицией и правительственными силами, призывал стороны прекратить кровопролитие. Отдельно генсек НАТО обращался к армии Украины с просьбой не вмешиваться в политический конфликт. Единственным способом разрешения возникших проблем в альянсе называли мирный диалог и отказ от насилия