$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Доний: Киев уже смотрит на Крым сквозь пальцы G

Доний: Киев уже смотрит на Крым сквозь пальцы Народный депутат Олесь Доний
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Давая возможность Путину аннексировать Крым, Европа может вырастить нового Гитлера.

При бездеятельности Киева Москва полностью контролирует Крым.

Об этом Gordonua.com заявил внефракционный народный депутат Олесь Доний.

"Крым полностью оккупирован. Инкорпорированные из России военные части и казаки блокируют военные части Украины и захватывают государственные учреждения. Здесь не просто дестабилизация ситуации, как это пробуют сделать в других районах Украины, здесь Россия полностью контролирует все. А это происходит при недостаточном внимании и деятельности Киева", – уверен Доний.

Комментируя возможные договоренности Путина и Обамы о сдаче Крыма, Доний подверг резкой критике бездеятельность украинских властей в крымском вопросе.

"Для меня непонятно, как украинская власть может смотреть сквозь пальцы на аннексию собственной территории. Я не понимаю бездеятельность в этом направлении. Это значит предать украинских патриотов и крымских татар, которые живут в Крыму? Какие могут быть кулуарные договоренности за спиной у народа?! С кем они могут быть? С Путиным? С Обамой? Путин не остановится на Крыме. Сегодня он хочет забрать Севастополь и Крым, завтра Донецк и Луганск, послезавтра Киев. И будет действовать аналогично Гитлеру, и при таком же молчании Европы", – заявил депутат.

"Здесь вопрос не только к Киеву, но и к Америке и Европе. Они что хотят вырастить нового Гитлера?!", – добавил он.

Доний подготовил свои предложения о необходимых действиях со стороны Украины, Европы и США и обещает их обнародовать во вторник.

"Реакция Украины должна была быть активной на протяжении этой недели. Большое количество необходимых действий мы не сделали. Обо всем этом я хочу спросить и получить ответ", – заявил Доний.