$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Хиллари Клинтон: Надо донести Путину, что он зашел слишком далеко, и мы не будем этого терпеть

Хиллари Клинтон: Надо донести Путину, что он зашел слишком далеко, и мы не будем этого терпеть Клинтон призвала предоставить ресурсы украинским силовикам
Фото: ЕРА
Запад должен усилить санкции, искать альтернативы "Газпрому" и больше поддерживать украинцев, заявила экс-глава Госдепартамента США Хиллари Клинтон.

Европейские страны должны донести главе РФ Владимиру Путину, что он зашел слишком далеко в агрессии против Украины и они не будут закрывать на это глаза.

Об этом она заявила в эфире PBS.

"Если есть доказательства, связывающие Россию с этим событием, то это должно подтолкнуть европейцев сделать больше по трем вопросам. Во-первых, усилить собственные санкции. Дать понять, что за это придется заплатить. Во-вторых, немедленно ускорить работы по поиску альтернатив "Газпрому" и объявить, что они это делают. Ну, вы понимаете, Россия так и не диверсифицировала свою экономику. Она все еще в основном зависит от природных ресурсов — в первую очередь, газа и нефти. И в-третьих, делать больше в партнерстве с нами, чтобы поддержать украинцев", – заявила политик.

Клинтон призвала предоставить Украине помощь для укрепления границ и ресурсы для украинской армии.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

Как утверждает бывший глава Генштаба, экс-уполномоченный Верховной Рады за деятельностью Министерства обороны Украины, генерал-полковник Владимир Замана, Boeing, скорее всего, сбили с помощью "Бука", выстрелить из которого мог даже неподготовленный человек.

Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области. Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.

Трехсторонняя контактная группа Украины, России и ОБСЕ провела видеопереговоры с представителями террористических групп, находящихся на территории Донбасса. В ОБСЕ заявили, что боевики согласились покинуть место катастрофы и дать местным органам власти возможность заняться подготовкой к поиску тел, заявили в ОБСЕ.


Видео: The Charlie Rose Show / Youtube