$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО о падении Boeing 777: Сегодня Вооруженные силы Украины не поражали целей в воздухе

СНБО о падении Boeing 777: Сегодня Вооруженные силы Украины не поражали целей в воздухе Место крушения Boeing 777 в Донецкой области
Фото: ЄвроМайдан Харків / Facebook
Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области, в результате которого, по данным МВД, погибли 295 человек.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области.

"Сегодня Вооруженные силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе", – сказано в сообщении СНБО в Twitter.

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня около 16.20 в Донецкой области пропала связь с самолетом Boeing 777, который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. По информации Министерства внутренних дел Украины, он был сбит террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли. Компания Malaysia Airlines уже подтвердила, что она потеряла связь с самолетом над Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко высказал соболезнования семьям и близким погибших в этой трагедии и заявил, что украинские военные не причастны к падению самолета.