$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Украинские военные не причастны к падению самолета

Порошенко: Украинские военные не причастны к падению самолета Петр Порошенко выразил соболезнования семьям и близким погибших в трагедии
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко выступил за создание государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии с самолетом авиакомпании Malaysia Airlines Boeing 777.

Президент Украины от имени государства выражает глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в сбитом над Торезом Донецкой области самолете Boeing 777. Об этом говорится на сайте главы государства.

"За последние дни это уже третий трагический случай, после того, как с российской территории были сбиты самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных сил Украины. Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе", – говорится в сообщении.

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

Порошенко выступил за создание государственной комиссии с привлечением специалистов ИКАО и других международных структур для расследования трагедии.

Сегодня около 16.20 пропала связь с самолетом Boeing 777. По информации Министерства внутренних дел Украины, он  был сбит  террористами над Торезом Донецкой области. Все 295 человек, которые находились на борту, по данным милиции, погибли.

Malaysia Airlines подтвердила потерю связи с самолетом над Украиной. В сообщении отмечается, что в последний раз самолет, который осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, выходил на связь, находясь в воздушном пространстве Украины.