$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Карпачева: Лутковская вывозит все документы о своей преступной связи с Захарченко и Портновым G

Карпачева: Лутковская вывозит все документы о своей преступной связи с Захарченко и Портновым
Фото: "ЛІГАБізнесІнформ"
В центре Киева неизвестные вывозят документы из офиса уполномоченного по правам человека, к зданию уже приехали бойцы Самообороны, сообщила первый омбудсмен Украины Нина Карпачева.

Несколько дней подряд на улице Институтская, 21/8, где расположен офис уполномоченного по правам человека Валерии  Лутковской, неизвестные вывозят документацию и оргтехнику. Только что к зданию прибыли представители Самообороны, чтобы опечатать кабинеты и взять офис под контроль. Об этом Gordonua.com сообщила первый омбудсмен Украины Нина Карпачева.

По словам Карпачевой, вывозом  документов лично руководят уполномоченный по правам человека от Верховной Рады Валерия Лутковская и ее помощник – руководитель секритариата омбудсмена Богдан Крикливенко.

07__260214

Валерия лутковская. Фото: ukrday.com

"Уже несколько дней Лутковская вместе с Крикливенко, который был лично назначен Портновым (Андрей Портнов, экс-заместитель главы Администрации Президента при Януковиче.Gordonua.com) в качестве смотрящего. Они пакуют все документы и оргтехнику, вывозят в неизвестном направлении", – заявила Карпачева.

"Лутковская хочет уничтожить документы, по которым можно отследить ее преступные связи с экс-главой МВД Захарченко и Портновым", – подчеркнула Карпачева.

По словам экс-омбудсмена, в самые жесткие дни противостояния в Киеве Лутковская закрыла офис и улетела в Германию. Сама Карпачева сейчас находится в Верховной Раде.