$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Климкин прекратил полномочия консула Украины в Турции, который носил футболку с Путиным

Климкин прекратил полномочия консула Украины в Турции, который носил футболку с Путиным Левент Айдын 7 июля пришел на презентацию футболиста Самюэля Это’О в футболке с изображением президента России Владимира Путина и надписью "Вежливость наше все"
Фото: turizmdebusabah.com
Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин прекратил полномочия почетного консула Украины в Турции Левента Айдына, который надел футболу с изображением президента России Владимира Путина.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прекратил полномочия почетного консула Украины в Турции Левента Айдына, появившегося на публике в футболке с изображением президента России Владимира Путина. Об этом Климкин сообщил в Twitter.

"Левент Айдын помог многим украинским гражданам, но есть вопросы принципа. Я принял решение прекратить его полномочия почетного консула Украины", – написал Климкин.

Чем закончится конфликт "Правого сектора" и власти?

Почетный консул Украины в Анталье (Турция) Левент Айдын 7 июля пришел на презентацию футболиста Самюэля Это’О, который подписал трехлетний контракт с командой "Антальяспор", в футболке с изображением президента России Владимира Путина и надписью "Вежливость наше все", сообщает LB.ua.

По данным издания, Левент Айдын является одним из основателей туристической компании Tez Tour и до 2012 года возглавлял турецкий офис холдинга. Кроме того, Левент Айдын значился гендиректором Alkan Group – управляющей компании не только для Tez Tour, но и для сетей пятизвездочных отелей в Турции Amara World и Palmariva Club, турецкого девелопера ALConstruction и агентства недвижимости Antalian. В 2012 г. он продал свою долю партнерам по бизнесу Александру Синигибскому и Александру Буртину. Сейчас Айдын возглавляет туристическую компанию Iati, которая спонсирует футбольный клуб "Антальяспор".