$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мельник: Бундестаг принял законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС

Мельник: Бундестаг принял законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС Кроме Украины, аналогичные документы были приняты для Грузии и Молдовы
Фото: ЕРА
На заседании 16 января Бундестаг принял в первом чтении законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации Украина – ЕС, сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии Андрей Мельник.

На заседании 16 января Бундестаг принял в первом чтении законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации Украина – ЕС, сообщил Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter.

"Замечательная новость из Берлина: сегодня Бундестаг принял в первом чтении Соглашение об ассоциации UKR – EU!", – написал Мельник.

Кроме Украины, аналогичные документы были приняты для Грузии и Молдовы.

Обострение конфликта на Донбассе. 16 января. Онлайн-репортаж

10 декабря Чешский Сенат ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза.

4 декабря Сенат Польши в присутствии украинской делегации ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза.

28 ноября польский Сейм проголосовал за ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Соответствующий законопроект поддержали 427 депутатов польского Сейма, один выступил против.

До 26 ноября Соглашение ратифицировали Швеция, Венгрия, Болгария, Латвия, Литва, Мальта, Румыния, Словакия и Эстония.