Огрызко: Разыгрывание грузинского сценария в Украине будет трагичным в первую очередь для России


Экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко прокомментировал заявление Сергея Глазьева о возможности вмешательства России в украинский конфликт.
В эксклюзивном комментарии Gordonua.com экс-глава Министерства иностранных дел Украины предположил, что Глазьев может озвучивать мысли Президента РФ Владимира Путина.
"Вполне может быть, что то, что у Путина на уме, у Глазьева на языке. Но нельзя сравнивать Украину с другими постсоветскими государствами, хотя бы потому, что здесь 45 миллионов людей. И разыгрывание грузинского сценария стало бы трагичным в первую очередь для России, потому что никогда не рой могилу другому," – считает политик.
"Комментарии здесь излишни, потому что это или паранойя, или другое психическое заболевание. То, что он говорит, нельзя пояснить трезвомыслящему человеку," – добавил экс-министр.
По его мнению, Россия не имеет права вмешиваться во внутренние дела Украины.
"Нахально нарушая свои обязательства относительно Украины, в частности, об отказе от экономического давления, Россия хочет кого-то убедить, что имеет право на вмешательство," – подчеркнул Огрызко.
Радикальные заявления Глазьева политик считает "кризисом жанра".
"Я думаю, что у них сейчас кризис жанра, и теперь Глазьева выдвигают на место Жириновского, поскольку тот уже явно пошел в тираж. Поэтому и ищут новую одиозную личность. И на эту роль и назначили этого господина," – отметил экс-глава внешнеполитического ведомства Украины.
Сергей Глазьев, советник президента России Владимира Путина, уверен что украинская власть не имеет иного варианта действий, кроме применения силы.
По мнению политика, Россия обязана вмешаться в конфликт в Украине, ведь согласно Будапештскому меморандуму она и США являются гарантами суверенитета и территориальной целостности Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 апреля, 15.25
Политика
Питательная картофельная запеканка будет особенно вкусной, если сделать с картофелем это
27 апреля, 14.12
Новости
Кайф хочет в семью. Волонтеры рассказали трогательную историю собаки из приюта
27 апреля, 13.57
Бульвар
27 апреля, 13.02
Бульвар
27 апреля, 12.44
Бульвар
Эти три ошибки при выборе одежды добавляют возраста и старят
27 апреля, 12.14
Мода